Орден Сапфировой Короны
Орден Сапфировой Короны
Орден Сапфировой Короны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Орден Сапфировой Короны


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Душевные порывы минувших дней и ночей
Правильное питание. Icon_minitimeавтор lyapin08 Пт Сен 09, 2022 9:39 pm

» НЛО и древние Боги. НЛО и православие ведическое. Огненные Колесницы Богов (НЛО).
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Werta8 Вт Май 19, 2020 5:23 pm

» Мы переехали!
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Khoruint Сб Окт 27, 2012 5:00 pm

» Переводная аттестация
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Khoruint Ср Окт 24, 2012 9:42 am

» Эзотерический фестиваль "Мерцающий огонь" в Ростове-на- Дону
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Khoruint Вт Окт 23, 2012 6:22 am

» Я уже подал заявку на поступление!
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Khoruint Вт Окт 23, 2012 6:14 am

» Карты, картишки, карты - шалунишки =)
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Natalianna Пн Окт 22, 2012 5:30 pm

» Список отчисленных из ШМ ОСК
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Khoruint Вс Окт 21, 2012 10:46 pm

» Страничка позитива
Правильное питание. Icon_minitimeавтор Natalianna Сб Окт 20, 2012 2:33 pm

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Партнеры

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души

 

 Правильное питание.

Перейти вниз 
+2
TUDOHXIN
Black Kitty
Участников: 6
АвторСообщение
Black Kitty
Неофит
Неофит
Black Kitty


Сообщения : 50
Опыт : 4416
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 30

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 9:35 am

Каждый человек – индивидуален. У каждого – своя жизнь, по-разному сформирована конституция организма. Кто-то полноватый, кто-то худощав от рождения. Кто-то темпераментен, и значит более активный, кто-то флегматичен и ведет сидячий образ жизни. Даже это уже показывает, что нельзя составить единую систему или режим питания, диету для всех без исключения.
В первом нашем уроке мы сделали вывод – основное предназначение человека – творить. А чтобы эффективно реализовывать задачу творца, мысль должна быть свободная. Простой пример – художник. Сможет ли он нарисовать картину, когда его вдохновенный порыв вынужден прерываться то зарабатыванием денег на еду, то приготовлением этой еды. Или вообще – стремлением соблюсти почасовой режим принятия пищи. Да в таких условиях всё вдохновение пропадет, как и само желание творить.
В идеале человек, создавший гармоничное живое пространство для себя, питающийся натуральными, без термической обработки, продуктами, выращенными у себя в саду – свободен от проблемы питания. В городе стены не кормят, и диван погрызть тоже, увы, нельзя… Уйдя от живого природного пространства, окружив себя мертвыми предметами, человек лишил себя многого жизненно важного. Помимо продуктов, растения живого пространства способны обеспечивать организм необходимыми для здоровой жизни энергиями, запахами (эфирами), пыльцой, росой и дождевой мягкой водой.
Но даже и в городе человек уже может приблизиться к естественному питанию. Прежде всего, надо определить, что же для человека является естественным питанием. Так называемой, видовой пищей.
На этот вопрос легко ответит наш с вами организм, его строение. А также наша физиологическая способность «добывать» пищу в естественных условиях. Смотрите сами. Каждое животное имеет специальные приспособления для добычи пищи, соответствующей виду животного. Бабочки, пчелы и другие насекомые, питающиеся нектаром – имеют хоботки, чтобы удобнее было доставать сладкую пищу в цветках, а также крылья – чтобы облететь за день как можно большее количество цветков. Пчелы, к тому же, имеют лохматые ножки, чтобы пыльца собиралась на их лапках. Тигры, львы, гепарды и другие хищники – обладают сильным, мускулистым телом, клыками, мощными когтями. Сильные мускулы помогают им быстро бегать за добычей, когтями они легко разрывают шкуру зверей, а клыками могут легко разгрызать кости.
Жирафы – длинные шеи и длинный язык помогают им доставать листья с высоких деревьев. Еще примеры вы можете найти сами, просто проанализировав строение животных и их естественный тип питания, тип еды.
А теперь осмыслим наши собственные физические тела и ту пищу, которая нам предназначена самой природой.
Медицина старательно рекомендует нам есть мясо. Однако, используя только своё тело, мы никак не сможем добыть себе дичь. Зайца догнать у нас не получится. А если и подкараулим спящего, или например, стукнет в голову – и кошку съесть захотим, то разодрать шкурку мы не сможем голыми руками. К тому же вид окровавленных кишков аппетит у нас вообще не вызывает – наоборот, тошноту и отвращение, страх.
Зато у всех людей без исключения вид свежих и зрелых фруктов и ягод вызывает слюноотделение и желание их скушать – рука сама тянется.
Строение наших зубов – жевательное. Зубы наши не предназначены для разгрызания костей. Наши зубы – для жевания плодов, корнеплодов, орехов, ягод. Человек – ПЛОДОядное существо. Семена, плоды и корнеплоды – вот та еда, которая предназначена нам природой. Человек – вершина творения, даже по библии. И в той же библии в первой главе Бог говорит, что дал в пищу человеку всё, что растет на земле, все зеленое, травы и семена. Человек – суть природы, и съедает самую суть растения – семена, орехи, плоды. В семени содержится всё растение, как бы в сжатом, в концентрированном виде – генетическая информация о растении. Чтобы реализовывать свою функцию управления всей живой вселенной, человек должен ведать ее. То есть, отведать, поесть всего растительного, и чувствами понять живой окружающий мир.
А вот мясо, как таковое, мы и не едим. Мы едим БЛЮДО мясное: обязательно сваренное, жаренное или еще каким-то образом обработанное, с приправами, посоленное. По сути, это не свежее мясо с живыми клетками, которое употребляют хищники – это просто набор белков и углеводов, причем в самом неудобоваримом виде. После съедения мясных блюд у человека наступает сонливость – вся энергия организма идет на переваривание мяса, и на жизнедеятельность уже сил не остается. После яблока или салата овощного никто и никогда спать не захочет. Потому что само яблоко, салат или любой живой продукт несут в себе энергию для жизни человека.
А для чего медицине так выгодно пропагандировать именно мясное питание – ответить просто. Чтобы человек болел. Чтобы таблетки пил от тяжести в желудке, ибо мясо – самая тяжелая пища. И не только от тяжести. От мясной пищи в организме, в кишечнике остаются гниющие остатки, токсины от них отравляют организм.
Врачи делают акцент на «незаменимых белках» в мясе. Однако, белков там, на самом деле, мало, поскольку многие из них просто не усваиваются организмом, т.к. поступают в термически обработанном, искаженном виде. Не могут самоперевариваться, как живая клеточка овоща, фрукта, ореха. Даже хищники едят мясо в живом виде – клеточки еще не убиты, не сварены, они сами способны себя переварить внутри хищника. А вот кедровый орешек, пыльца-обножка (пчелиный продукт), та же морковь, капуста содержат как раз и аминокислоты, которые, по словам врачей, «только» в мясе есть; и белки, причем белок кедрового орешка усваивается на 95%.
Вывод очевиден, идеальное питание для человека – сыроедение, питание со своего участка земли. Почему именно со своего? Очень важен контакт с растениями. Каждое растение способно насыщать свои плоды полезными веществами специально для своего человека-хозяина, причем не только физическими веществами, но и психической энергией, также необходимой для здоровой полноценной жизни. Если человек сознательно насыщает растение информацией о себе, то растение будет выращивать плоды именно для него. По химическому составу, по вкусу такое растение будет отличаться от подобного, того же сорта, но выращенного обычным способом. Я сама проверяла – на одной грядке, одни и те же помидоры были разные по вкусу. Семена одних я сажала, насытив их информацией о себе (способ ниже), вторых – обычным способом. Первые были солонее, их было вкуснее и приятнее мне кушать, чем другие.
Всем известно, что растения способны реагировать на человека. Они чувствуют, когда к ним с любовью относятся, и сами взамен одаривают человека любовью. Выращенные такими растениями плоды будут неизмеримо полезнее купленных овощей в магазине. Отличие их вкуса можно сравнить с домашней едой, приготовленной матерью с любовью для детей, и «безличной» и всегда невкусной «столовской» едой, где повара готовят для заработка. Такая еда не несет тепла души, она несет стремление повара заработать на вас: сами рассудите, какова «на вкус» энергия желания заработать деньги.
По составу пищи определились. Теперь о режиме. Само понятие «режим» не подходит для живого человека. Нет никакого режима в природе. Все происходит по необходимости. Когда дождь нужен – он идет. Когда жучок хочет – он грызет листок. Так и в случае с питанием у человека – руководствуясь своими желаниями только лишь и можно наиболее правильно и полезно питаться. Чувство голода, слюноотделение – единственный подсказчик о времени поглощения пищи, а чувство насыщения – о её количестве.
Но дело в том, что сейчас очень искажённое восприятие вкуса и запаха еды у многих людей. Из-за употребления конфет, булок, насыщенной искусственными ароматизаторами еды, напитков – организм запутался и не знает, что именно ему нужно из еды а что нет. Основательную путаницу внесло и обилие блюд, где в одном может сочетаться от 2 до 10 разных видов продукции. Наш организм создан для питания плодами природы. В нас уже есть механизм распределения веществ от конкретного плода в конкретный орган, или систему органов. Когда тело получает блюдо из множества составляющих – наш ЖКТ теряется, не может определить, что в него затолкали, и куда это направить.
Сейчас люди берут еду, руководствуясь в основном разумом или чувством мнимой вкусности продукта, даваемой химическими ароматизаторами. А у мясоедов к тому же половина чувствительных рецепторов и обоняния не работает. Я это поняла на себе: ощутила обострение обоняния и вкусовосприятия, когда перестала есть мясо. Если раньше запах вареных пельменей мне нравился, то сейчас я задыхаюсь от него и четко понимаю – это трупная вонь…
Чтобы вернуть организму природное восприятие продукции, сделайте следующее.
Три дня поголодайте, употребляя только воду в первый день. Во второй – немного свекольного сока для прочистки печени. Пейте сока столько, сколько сможете. Хорошо пить сок в 3 часа ночи – это время чистки печени.
По утрам по пробуждении можете выпить водички, в которой разведена природная белая глина. Если нет возможности найти природную глину, просто пейте в эти дни талую водичку. (заморозьте в холодильнике ее).
По истечении трех дней положите на стол все виды продуктов, произрастающих в вашем регионе. Это тоже важный момент, потому что природа дает человеку то, что приемлемо для местного климата. Сравните – в жаркой Африке, на юге Евразии растут в основном сочные, наполненные водой плоды – цитрусы, арбузы, кокосы (в жарком климате пить хочется часто). А на севере воды в плодах наоборот мало, т.к. у организма человека нет необходимости много испарять влагу, дабы охлаждаться.
Итак, по истечении трех дней подходите к столу, когда будет чувство голода. Возьмите продукт, понюхайте его, лизните (уже по запаху ваш организм может определить, нужен ему этот продукт или нет). То, что захочется есть – ешьте, столько, сколько хотите. В следующий раз подходите к столу, когда опять голод вас позовет. И берите другой продукт – чтобы перепробовать всё на столе, дабы ваше тело познало все разнообразие местной еды. Потом уже вы сами будете ощущать, что вам нужно съесть, а что можно со стола убрать.
Я знаю, насколько трудно бывает переходить сразу на сыроедение. Поэтому рекомендую. После трехдневного голодания питайтесь сырым первый день. На второй – немножко добавляйте простой вареной пищи. Картофель в мундире, или печеный в фольге. Ломтик черного хлеба. Кусочек сыра. Старайтесь даже варёную пищу есть раздельно каждый продукт: отдельно картошку (не солите ее, пусть организм попробует ее истинный вкус у вареной, к сырой перейти можно потом, когда ваше сознание и организм привыкнут), отдельно кусочек хлеба и т.п. Организм постепенно требует перехода на естественное питание.
Впредь ешьте только тогда, когда хотите. Причем хотите организмом, а не «головой». «Вот бы пожевать чего-нить вкусненького» – это желание не организма, а психики: нужно себя чем-то занять, причем занять приятным. Тогда уж лучше почитайте книгу или фильм, или просто попейте водички или зеленого чая (он выгоняет шлаки). А лучше погуляйте на природе, первое время держите себя в руках и осознавайте, какие действия приносят вашему организму пользу, а какие – прихоть, вредная привычка.
Для поддержки вашего энергетического потенциала хорошо по утрам съедать ложечку пчелиной пыльцы-обножки (продается в магазинах и отделах с пчело-товарами), ложечку меда и ложечку кедрового масла. Масло брать только деревянной или пластмассовой ложкой – с металлом ему касаться нельзя, т.к некоторые вещества в нем могут сразу окислиться или видоизмениться.
Питаться нужно как дышать – что это значит? Мы дышим, не акцентируя на дыхании внимание. Точно так же должны происходить и все остальные наши физиологические процессы. Такое возможно при жизни в своем саду, при естественном питании. Съедая пищу «как есть» – в том виде, в каком она выросла в природе – мы, во-первых, получаем все витамины и полезные вещества, не уничтоженные варкой и жаркой, во-вторых, имеем возможность не акцентировать внимание на самой готовке, на хранении и покупке пищи, на мытье посуды. Мысль человека освобождается на более важные дела – творить мир, создавать мыслью реальность своей жизни, размышлять над мирозданием.
Если вы не можете ответить на вопрос «что вы ели сегодня», значит, вы достигли состояния «питаться как дышать»: вы питались, но не замечали что, когда и сколько вы съели.
О моем опыте сыроедения.
2011 год, ноябрь.
Пока до конца я на него еще не смогла перейти, но иногда по нескольку дней придерживаюсь этого способа питания. И вот что со мной происходит, когда я питаюсь исключительно сырой пищей:
1. Очень приятная легкость во всем теле.
2. В разы увеличивается внутренняя энергия, бодрость, трудоспособность.
3. Уменьшается время сна.
4. Повышается невосприимчивость к холоду – не мерзну в более низкие температуры, нежели при обычном вареном питании.
5. Появляется ясность мышления и заметно увеличивается скорость мысли.
Перейти на сыроедение планирую в ближайший год (2011-2012), путем постепенной перестройки организма.
Март 2012 год.
Теперь я перешла на сыроедение целиком. Являясь при этом кормящей матерью, я почувствовала необходимость в большем количестве витаминов, нежели от простого вареного вегетарианства. Молоко по-прежнему приходит, с этим все в порядке.
Мной обнаружены новые приятные перемены в организме и сознании:
1. Стали исчезать родинки
2. Улучшилось зрение
3. Поразила действительно сильная невосприимчивость холода – на морозе минус10 мне в куртке стало жарко, и я гуляла на улице просто в одних джинсах и футболке хлопчатобумажной с короткими рукавами. Я ощущала, что на улице холодно, но мне было это приятно, и руки мои ощущали мороз так же, как щёки, а они у всех людей всегда открыты погоде. Была я на морозе около 10 минут, и все это время удивлялась на свое тело, наслаждающееся морозом! Руки стали краснеть, ощущался прилив крови, и пальцы на руках двигались хоть и немного сковано, но все же свободнее, чем раньше. Раньше руки белели и мерзли, а сейчас они просто краснеют, как румяные щеки на морозе, и становится тепло.
Поэтому мне пришла мысль еще об одной причине умалчивания, скрывания от человека естественного способа питания – индустрия одежды и теплового отопления домов. Если все станут такими морозоустойчивыми (Порфирий Корнеевич Иванов, мое почтение!Smile , то нам не нужно будет столько одежды, и так сильно греть свои дома…
4. Ускорилась мысль
5. Появилось внутреннее спокойствие, доброжелательность к окружающим постоянная. То, что раньше раздражало, теперь воспринимается спокойно. Это ОЧЕНЬ радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
TUDOHXIN
Преподаватель
TUDOHXIN


Сообщения : 59
Опыт : 4588
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-04-19

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 12:30 pm

Любопытная статья. И вы ссылаетесь на библию. однако после Потопа бог отдал людям в пищу и животных.
И вот например меня лично тошнит от вида яблок и прочих фруктов а прилив сил я ощущаю после хорошего куска говядины с кровью. Наверное я неправильный человек. Впрочем последнее подтверждается не редко.
И если уж говорить о биологии и истории. У человека среди зубов имеются клыки. Какие никакие, но имеются. И длина кишечника у человека это нечто среднее между длиной (относительно тела разумеется) кишечника коровы и волка - то есть длина оптимальная для переваривания и расщепления как растительной пищи, так и мясной.
Вы правы, когда говорите - наших клыков не достаточно чтобы разорвать шкуру животного. Однако - никто не запрещает нам ловить рыбу - это можно делать и голыми руками. Более того - руки человека вообще сами по себе ни на что не годятся - даже чтобы зарыть или выкопать семена или корнеплоды - не так-то просто без когтей землю рыть, согласитесь.
Человек существо тепличное. А для добывания пищи высшие силы даровали ему разум. Возьмите в руки палку или острый камень - и шкура и сила животного уже не будет вам преградой в добывании мяса - древние люди ведь так и делали.

И ещё о правильном питании. Один врач лечил неизлечимые болезни очень простым способом - он предлагал внести в свой рацион те продукты, которыми питались ваши предки. Например если ваши предки эскимосы, живущие на рыбе, то не стоит злоупотреблять фруктами, даже если вы переехали на юг сотню лет назад. И полезность фруктов тут не спасёт.

Главное качество организма - адаптация. А уж к чему конкретно ваш организм генетически адаптирован - знает только ваше тело.
Не нужно заставлять себя переходить на сыроедение, если ваше тело не представляет жизни без прожаренного стейка. Любая пища нормальна и полезна, если организм её требует. Просто слушайте себя - вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морена
Неофит
Неофит
Морена


Сообщения : 58
Опыт : 4435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-29

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 2:02 pm

Каждый питается как хочет. Но у меня, если честно, мнение одно: если бы мы должны были есть только траву, то родились бы коровами. Почему-то люди, когда говорят о том, что с убийством животного в его плоть переходит его страх никто не говорит о боли деревьев, о травах, камнях... они все живые, они тоже чувствуют, просто не так ярко и выразить это не могут. Неужели никогда не касались раненого дерева, не ощущали эту боль? Хз... для меня лично всё равно, есть ли мясо или плоды, людей или помидоры, хотя лично я люблю курочку ^_^ говядинку уважаю, мурь, но и от морковочки не откажусь, капустку с удовольствием пожую. В общем у меня вывод такой: питаясь физически мы тешим свои вкусовые рецепторы, а что мы едим - не так важно, если оно живое. И разницы, в этом смысле, между человеком и помидором я не вижу. (И не надо меня обвинять в каннибализме сразу, это обычная людская этика, оставьте.)
Вон, те, кто питаются лишь солнечной энергией тоже говорят, что хорошо себя чувствуют ) но по мне так это скорее просто эффект практики и самовнушения, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Black Kitty
Неофит
Неофит
Black Kitty


Сообщения : 50
Опыт : 4416
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 30

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 4:47 pm

Морена пишет:
Каждый питается как хочет. Но у меня, если честно, мнение одно: если бы мы должны были есть только траву, то родились бы коровами. Почему-то люди, когда говорят о том, что с убийством животного в его плоть переходит его страх никто не говорит о боли деревьев, о травах, камнях... они все живые, они тоже чувствуют, просто не так ярко и выразить это не могут. Неужели никогда не касались раненого дерева, не ощущали эту боль? Хз... для меня лично всё равно, есть ли мясо или плоды, людей или помидоры, хотя лично я люблю курочку ^_^ говядинку уважаю, мурь, но и от морковочки не откажусь, капустку с удовольствием пожую. В общем у меня вывод такой: питаясь физически мы тешим свои вкусовые рецепторы, а что мы едим - не так важно, если оно живое. И разницы, в этом смысле, между человеком и помидором я не вижу. (И не надо меня обвинять в каннибализме сразу, это обычная людская этика, оставьте.)
Вон, те, кто питаются лишь солнечной энергией тоже говорят, что хорошо себя чувствуют ) но по мне так это скорее просто эффект практики и самовнушения, не более.
Я вас не заставляю так питатся, я лишь пишу как правильно... А вы уже делайте выводы.


Последний раз редактировалось: Black Kitty (Вс Май 20, 2012 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морена
Неофит
Неофит
Морена


Сообщения : 58
Опыт : 4435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-29

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 5:11 pm

"Как правильно"....Не люблю я это словосочетание... от него попахивает так же как от слова "должны" ...
То, что правильно для вас не обязательно правильно для других. Лишь это хочу заметить. А в остальном - у каждого есть выбор. Хоть мхом питайтесь, главное других выбора не лишайте. *вспоминает христианскую религию с её трижды идиотскими постами значение которых было извращено и переврано*
Вернуться к началу Перейти вниз
Black Kitty
Неофит
Неофит
Black Kitty


Сообщения : 50
Опыт : 4416
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 30

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 8:18 pm

Я не лишаю вас выбора, питайтесь как хотите, мне все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Khoruint
Глава ордена
Khoruint


Сообщения : 408
Опыт : 5210
Репутация : 46
Дата регистрации : 2012-04-13

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 10:18 pm

По вопросам питания- веганство и сыроедство- это скорее философия жизни, а не , как понятно по словам Морены, религия. По моему мнению, кушать нужно все, что растет и бегает в твоем регионе. Все эти привозные фрукты и овощи обработанные консервантами, обколотое и замороженное мясо- они хорошего организму не дадут. Сейчас даже зелень из Израиля везут, а она, как видите, на рынке и в супермаркете вся зелененькая стоит и даже не вянет. Не говоря об этом болгарском перце, который у меня однажды 4 месяца в холодильнике пролежал и стал мягким, но даже не загнил. Это ярко красное мясо из супермаркетов, которое судя по цвету акриловой краской покрашено. Есть нужно здоровую еду, в первую очередь. Откуда все эти аллергии взялись- из за того что дрянь всякую едим.

Мода на сыроедение сейчас в разгаре. При питании одними сырыми овощами- не поступает в организм витамин В12, а также в меньшем объеме поступают многие жирорастворимые витамины. Клетчатка, нужная в организме- тоже редкий гость в пищеварительном тракте. Это медленно может угробить, как говорил мой знакомый диетолог, хотя если делать это по типу разгрузочных недель, то пойдет только на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sapphirecrown.forum2x2.com
Морена
Неофит
Неофит
Морена


Сообщения : 58
Опыт : 4435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-29

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeПн Май 21, 2012 3:09 am

0_о эм, при чем тут религия и вегитарианство? Я о постах говорила, о том, что полезную для энергетических практик и очищения вещь превратили в моду и поставили на поток используя как способ контроля народа. Не лю я это, не лю.
Кстати, мне кажется интересная ассоциация... когда впервые услышала слово "сыроедение" я представила термически не обработанный кусок мяса с кровью. По факту чем не сырой продукт? ~_^
Но в любом случае соглашусь именно с тем, что разгрузка вкупе с правильными энергетическими практиками и умеренными физическими нагрузками будет иметь действительно хороший эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Black Kitty
Неофит
Неофит
Black Kitty


Сообщения : 50
Опыт : 4416
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 30

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeПн Май 21, 2012 8:19 am

Впрочем я мясо не ем, на это есть свои причины, и чуствую я себя прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Khoruint
Глава ордена
Khoruint


Сообщения : 408
Опыт : 5210
Репутация : 46
Дата регистрации : 2012-04-13

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeПн Май 21, 2012 2:29 pm

Морена, у вас немного ошибочное мнение о постах. Религии не искажали суть поста. Пост для практика и для религиозного фанатика это разные вещи, хотя и имеют некую общую суть.
Религиозные посты, как можно заметить, проходят во время, когда в стародавние времена люди начинали испытывать голод и потребность в провианте. Все основные посты проходят с середины зимы до начала весны. Это время, когда обычно запасы людей иссякали и они начинали резать домашний скот, охотиться, чтобы хоть как то прокормиться. Это приводило к тому, что дичь в лесу иссякала, ввиду того, что ее уничтожали еще до сезона размножения, а также домашний скот съедался дочиста. Таким образом, чтобы ограничить это религиями были введены посты, дабы сохранением животных ресурсов обогатить себя и меньше тратить на народ. (надеюсь вы помните из истории о церковных сборах, десятинах и т.д.) Религия аргументировала эти посты тем, что это возвышает дух и прочее прочее. А пост у практиков идет как сознательный поступок, который именно так и зародился. Вопреки всем утверждениям именно он является способом очистить свой разум и подготовиться к нужному действу.
У этих двух постов разные корни, но аргументируются они одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sapphirecrown.forum2x2.com
Морена
Неофит
Неофит
Морена


Сообщения : 58
Опыт : 4435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-29

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeПн Май 21, 2012 4:20 pm

Я считаю, что корни у них одни. Проблема лишь в том, что позже посты действительно были приспособлены для таких мирских целей, и хотя церковники кричат об "очищении брюха и духа" но глубокие знания либо потеряла давно, либо дает лишь посвященным в сан. Практики голодания на самом деле применялись ещё в древних цивилизациях, к примеру та же Греция и более ранние цивилизации. Моё имхо в том, что религия пошла от магии и духовных практик, а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рой Мрачный Жнец
Преподаватель
Рой Мрачный Жнец


Сообщения : 52
Опыт : 4450
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Из прекрасного далёко...

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeПн Май 21, 2012 6:37 pm

Black Kitty права во многом, организм человека приспособлен физиологически для приёма растительной пищи. Это научный медицинский факт. Кроме того, я сам занимаюсь сыроедением и вегетарианством и ощущения такие же, тоже лёгкость, морозоустойчивость, ясность мысли и пр., хотя полностью отказаться от мяса не могу - всё же полноценных белков нет ни в одном растительном продукте, и это тоже факт, а они нужны при усиленной физической нагрузке, особенно мужчинам... К сожалению, животный белок в избытке вызывает процессы гниения, а избыток углеродсодержащей растительной пищи - брожения в кишечнике, что отражается на здоровье, коже и продолжительности жизни, так что режим питания надо ещё уметь подобрать. Лично для себя выбираю минимум мяса - раз в неделю, а так в рационе много молочных и кисломолочных продуктов, яйца (ограниченно) и побольше овощей и фруктов. В принципе, для меня такой режим питания актуален.

Пост несёт функцию ограничительную, а также очистки и настройки организма в зависимости от ЦЕЛИ поста, а от неё уже маги и верующие отталкиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darkabode.ucoz.ru/
Khoruint
Глава ордена
Khoruint


Сообщения : 408
Опыт : 5210
Репутация : 46
Дата регистрации : 2012-04-13

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeПн Май 21, 2012 7:07 pm

Где то год назад читал статью в одном из известных журналов, что организм человека прекрасно приспособлен к перевариванию мяса, ввиду присутсвия в пищеварительном тракте специальных бактерий. А совсем недавно услышал об этом из передачи "Доброе утро". Сюжет назывался, вроде бы, "Мифы вегетарианства" Хорошо проваренное, пропеченое нежирное мясо идет организму только на пользу. А вот жареное, "Стейки с кровью" негативно влияют на организм.
На счет того, что углеродосодержащая пища бродит- тоже, частично, миф. Крупы злаковых быстрее выводятся из организма, чем успевают забродить, потому что содержат много органических соединений, которые плохоусвояемы. Вот если рассмотреть на примере приготовления виски и взять первый этап. Ржаные или пшеничные зерна проращивают. Таким образом крахмалл, содержащийся во всех злаках переходит в простые сахара. Только после этого зерна обжаривают и потом сбраживают без добавления сахара, потому что высушенная пшеница забродит не скоро, если залить ее водой. Также происходит и в организме. Крупы забродят только если выдержать их в среде организма примерно 36 часов. И то, если избежать влияния на них соляной кислоты, находящейся в желудке и бактерий.
А вот если брать дрожжевую выпечку- она и правда бродит в ЖКТ, ввиду остаточного содержания в ней дрожжевых грибков, переводящих сахара в спирт. Это и правда вредит организму


Последний раз редактировалось: Khoruint (Вт Май 22, 2012 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sapphirecrown.forum2x2.com
Морена
Неофит
Неофит
Морена


Сообщения : 58
Опыт : 4435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-29

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВт Май 22, 2012 2:21 pm

А, да, за философией основного мнения не высказала...
Я считаю, что есть нужно всё, что нравится, просто потому, что это ещё один маленький повод почувствовать себя довольным. Но всё должно быть в меру. Мясо, овощи, фрукты, шоколад, пиво.. главное знать меру, тогда организму будет легко и приятно, что бы вы не ели.
И ещё одно, готовить надо с любовью, тогда любой негатив сливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.I.D.O
Неофит
Неофит
A.I.D.O


Сообщения : 15
Опыт : 4395
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-23

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВт Май 22, 2012 6:19 pm

Насколько я знаю чем больше жизненной энергии в организме тем меньше требуется еды. На этом принципе стоит и ,,праноедение,, . Насчёт замены белков я с вами согласен что белки растительного происхождение лучше усваиваются чем животного, но детям крайне необходимы белки и жиры животного происхождения поскольку это способствует росту и развитие тела ребёнка в целом. По одной просто причине у детей слабая пищеварительная система и из мяса ей легче получить нужные амины кислоты и микро элементы такие как железо. Насчёт морозо-устойчивости вы себе прочистили сосуды и это большой плюс тем самым в организме улучшилось кровообращение и энерго ток ведь даже в ,,цигуне,, пишется если нормально течёт кровь по сосудам то и энергия ци течёт по энерго токам лучше и нормально участвует в обмене веществ. А в целом ваша лекция для многих это ключ к здоровью в первую очередь людям с ожирение и многими сердечными заболеваниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рой Мрачный Жнец
Преподаватель
Рой Мрачный Жнец


Сообщения : 52
Опыт : 4450
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Из прекрасного далёко...

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВт Май 22, 2012 6:30 pm

Khoruint, Я - медик по образованию и работаю по профессии, так что мне всё же виднее, где у человека что происходит)))
Я не журналы известные читаю и ТВ не смотрю, а докторов наук и профессоров на лекциях по пятницам на работе слушаю))) И вам советую поменьше этого смотреть и читать, порой такой бред несут и пишут, что страшно становится - что людям впаривают. Для подобных выводов нужны серьёзные умы, весомые метаданные и клинические исследования, чего практически не наблюдается в средствах массовой информации. Это как в магической среде - есть спецы, а есть дилетанты и любители пыль в глаза попускать....

Проблема в том, что нынешняя пища "ленит" ЖКТ, из-за того, что она легко усваивается. Фастфуды и им подобные "быстрые" блюда. Я про них. Они слишком легко усваиваются. Из-за этого обычная пища начинает хуже перевариваться и не вся удаляется из кишечника, а далее по наклонной. Кроме того, я указал, что В ИЗБЫТКЕ пища начинает гнить и бродить, в нормальном ЖКТ такие процессы практически исключены. Кроме того, растительная клетчатка, содержащаяся в сырых продуктах (не во всех она есть) способствует активизации пищеварения, за мясной пищей такого не наблюдается - это факт.

Самое лучшее мясо - отваренное, а не пропечённое, оно лучше усваивается - белок лучше коагулировал и потерял много жира - ушёл в бульон, что, соответственно, идёт на пользу - организму нужно меньше усилий на его переваривание. Потом по убывающей - тушёное, пропечённое, жареное и копчёное. Кроме того, есть очень большая разница в переваривании мяса и фруктов\овощей из-за качественного состава пищи. Кроме того, зависит ещё от вида мяса. Лучшие в этом плане - нежирная курятина, крольчатина, свинину и говядину организм не любит.
Злаки хороши в необработанном виде, так как в шелухе как раз и содержится клетчатка.
Дрожжевую выпечку вообще следует исключить - в тех количествах, что поглощает её народ, это и вправду вредит...
К слову, в таких случаях хороши пробиотики, они частично восполняют ущерб, нанесённый неправильным питанием, но не устраняют его.

Кстати, в желудке не серная, а соляная кислота, и на брожение она НИКАК не влияет. Брожение происходит в толстом кишечнике за счёт микрофлоры, наличия пищи и количества материала для процесса. Особенно важна микрофлора кишечника. Сдвиг в ней кардинальным образом влияет на процессы пищеварения.

A.I.D.O, на счёт "праноедения" - да, интересная вещь, только некоторые умники от усердия потом с язвами желудка к нам попадали... Как ранее было замечено, везде надо подходить с умом, во всём нужна мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darkabode.ucoz.ru/
Khoruint
Глава ордена
Khoruint


Сообщения : 408
Опыт : 5210
Репутация : 46
Дата регистрации : 2012-04-13

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeВт Май 22, 2012 6:43 pm

Рой, убедили)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sapphirecrown.forum2x2.com
Морена
Неофит
Неофит
Морена


Сообщения : 58
Опыт : 4435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-04-29

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeСр Май 23, 2012 1:55 am

*вспоминая ведьму врача, которая и мяско любит и спокойно курит, затем бабушку медика с сахарным диабетом благодаря которой научилась хорошо чувствовать своё тело и отлично симулировать разные болезни*
Мда, но вообще тоже соглашусь с Роем. Но скажу своё веское "ня". Если хотите быть здоровым - соизмеряйте то, что кушаете с тем, что делаете. Если вы целый день сидите на пятой точке, не нервничаете, иногда стучите по клавиатуре пальцами то уж простите, пиццу с сыром и мясом вы не заслужили. Если вам приходится бегать целый день, приседая лишь пару раз, поднимать тяжести, постоянно нервничать, то уж извините, но как кролик вам питаться - только ту самую язву и наживать.
Правда мне кажется, что организм сам понимает, что ему в данный момент нужно и если правильно слушать - можно его понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рой Мрачный Жнец
Преподаватель
Рой Мрачный Жнец


Сообщения : 52
Опыт : 4450
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Из прекрасного далёко...

Правильное питание. Empty
СообщениеТема: Re: Правильное питание.   Правильное питание. Icon_minitimeСр Май 23, 2012 10:47 am

Морена пишет:
Мда, но вообще тоже соглашусь с Роем. Но скажу своё веское "ня". Если хотите быть здоровым - соизмеряйте то, что кушаете с тем, что делаете. Если вы целый день сидите на пятой точке, не нервничаете, иногда стучите по клавиатуре пальцами то уж простите, пиццу с сыром и мясом вы не заслужили. Если вам приходится бегать целый день, приседая лишь пару раз, поднимать тяжести, постоянно нервничать, то уж извините, но как кролик вам питаться - только ту самую язву и наживать.
Правда мне кажется, что организм сам понимает, что ему в данный момент нужно и если правильно слушать - можно его понять.
Верно мыслите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://darkabode.ucoz.ru/
 
Правильное питание.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Орден Сапфировой Короны :: Общий раздел :: Раздел для новичков-
Перейти: