Орден Сапфировой Короны
Орден Сапфировой Короны
Орден Сапфировой Короны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Орден Сапфировой Короны


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Душевные порывы минувших дней и ночей
Накопление силы Icon_minitimeавтор lyapin08 Пт Сен 09, 2022 9:39 pm

» НЛО и древние Боги. НЛО и православие ведическое. Огненные Колесницы Богов (НЛО).
Накопление силы Icon_minitimeавтор Werta8 Вт Май 19, 2020 5:23 pm

» Мы переехали!
Накопление силы Icon_minitimeавтор Khoruint Сб Окт 27, 2012 5:00 pm

» Переводная аттестация
Накопление силы Icon_minitimeавтор Khoruint Ср Окт 24, 2012 9:42 am

» Эзотерический фестиваль "Мерцающий огонь" в Ростове-на- Дону
Накопление силы Icon_minitimeавтор Khoruint Вт Окт 23, 2012 6:22 am

» Я уже подал заявку на поступление!
Накопление силы Icon_minitimeавтор Khoruint Вт Окт 23, 2012 6:14 am

» Карты, картишки, карты - шалунишки =)
Накопление силы Icon_minitimeавтор Natalianna Пн Окт 22, 2012 5:30 pm

» Список отчисленных из ШМ ОСК
Накопление силы Icon_minitimeавтор Khoruint Вс Окт 21, 2012 10:46 pm

» Страничка позитива
Накопление силы Icon_minitimeавтор Natalianna Сб Окт 20, 2012 2:33 pm

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Партнеры

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души

 

 Накопление силы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
SHDV
Библиотекарь
SHDV


Сообщения : 267
Опыт : 5064
Репутация : 30
Дата регистрации : 2012-04-19
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Минск

Накопление силы Empty
СообщениеТема: Накопление силы   Накопление силы Icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 2:28 pm

Накопление силы
Одной из лучших практик для собирания Силы является "Четырехступенчатое дыхание". Выполняется оно так:
Вначале вы всем телом, сферически вдыхаете. Вдох длится четыре такта. Потом идет задержка дыхания на четыре такта. После чего вы так же сферически выдыхаете на протяжении четырех тактов. И задержка дыхания на четыре такта.
Очень хорошо выполнять это упражнение на ходу. Тогда мерой такта будет ваш шаг. На первый взгляд такой незначительный пустяк поможет вам высвободить весомую часть внимания.
Вариацией этого упражнения является следующая практика "Небо и земля":
Установив контакт с силами Неба и Земли, вы делаете вдох из земли в брюшную полость. На задержке дыхания вы позволяете энергии "повариться" в вашем животе. Выдох делается в небо. После задержки идет вдох с неба в живот, пауза, после чего делается выдох в землю.
Карлос Кастанеда во "Втором кольце Силы" (пятый том) также описывает практику накопления Силы:
В данной практике собирается Сила солнечных лучей, вдыхаемых через левый глаз во все тело. После такого вдоха и паузы, идет выдох через рот из всего тела.
Накопление энергии

Упражнение 1. Большое дерево
Этому упражнению несколько тысяч лет. В той или иной модификации оно выполняется в различных школах цигун и ушу. Однако в них название переводится как столб (иногда - высокий пень). Это дословный перевод без учета глубинного смысла. При практике в этих системах ученикам предписывалось длительное время стоять неподвижно подобно столбу.
В системе Чжун Юань цигун это упражнение также является одним из наиболее важных, различные формы его практикуют на первых трех ступенях. Однако здесь это означает БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО. И если в Китае говорят о “Большом дереве” при такой форме, поясняя смысл упражнения, то обязательно ссылаются на то, что это заимствовано из системы Чжун Юань цигун. Сравните сами: высокий пень или столб подразумевает нечто неподвижное и неживое, а большое дерево - могучее, живое, дышащее.
Издревле люди задумывались над вопросом, почему в 60, 70, 80 лет человеческая жизнь оканчивается. Редко кто доживает до 90 лет. И уж совсем немногие переходят 100-летний рубеж. При этом мы испытываем дискомфорт в сильную жару и страдаем в морозы. Совсем иное дело - растительный мир. Многие деревья живут сотни лет. Зимой и летом, в холод и зной, под солнцем и дождем растут они, не испытывая чувств, желаний, эмоций. Корни их уходят глубоко в землю и получают из нее воду и все необходимые для жизни вещества, которые поднимаются по стволу вверх к листьям. Крона их устремляется ввысь, омывается дождем, колышется от ветра, купается в солнечных лучах днем и принимает свет звезд и луны ночью. И все это поступает в листья, ветви, ствол и опускается по нему к корням. Таким образом, дерево получает питательные вещества и энергию снизу, из Земли, и сверху, из Космоса. И они проходят по стволу навстречу друг другу, накапливаются и дают возможность дереву расти и жить. И так дерево соединяет в себе Землю и Космос.
А если человек уподобится дереву ? Не продлит ли это его жизнь ? Долгие годы подбирались и отрабатывались формы такой практики, пока было установлено, что регулярное выполнение упражнения такого рода действительно позволяет накапливать энергию Земли Инь и Космоса Ян, удлинять жизнь и избавляться от многих болезней.
На первой ступени Чжун Юань цигун форма “Большое дерево” выполняется следующим образом :
Исходное положение - ноги на ширине плеч, ступни параллельны, колени немного согнуты, спина прямая - таз для этого слегка подать вперед. (Можно отрегулировать положение тела так, будто кроме ног есть третья точка опоры - хвост, как у кенгуру). Подбородок немного опущен, чтобы шея была выпрямленной. При этом голова как бы подвешена за макушку (как у елочной игрушки). (см. рис.1) Тело расслаблено. Язык прикасается к верхнему небу, глаза прикрыты, но не закрыты совсем.
Представьте себе, что обе ваши ноги прорастают глубоко в землю и превращаются в корни могучего дерева и подобно корням дерева впитывают из земли влагу, питательные вещества и энергию Инь.
Представьте, что ваше туловище вырастает высоко в небо, выше облаков, к солнечному свету и к свету звезд, Луны. И оттуда вы принимаете и впитываете в себя свет, ветер, дождь, энергию Космоса Ян. И сами вы становитесь огромны, как Космос.
Приподнимите руки так, чтобы ладони находились напротив пупка. Локти отставлены от туловища, будто под мышками находятся теннисные мячи, хрупкие, как яйца. Линии рук округлы и расслаблены, будто охватывают большой надувной мяч. Представьте и почувствуйте между ладонями и центром пупка упругий шар.
Забудьте о себе, о своей позе. Почувствуйте, как снизу сквозь ноги-корни поднимается ци Земли, а сверху поступает ци Космоса. Почувствуйте это движение и энергетический шар между ладонями и пупком. И снова забудьте.
Модификация п. 5. Представьте и почувствуйте, как этот шар начинает расти, становится все больше и больше, выходит за пределы вашего тела и вы оказываетесь внутри него. Почувствуйте себя внутри этого шара, почувствуйте ощущения от звуков музыки, когда вы и шар огромны, как Космос. Затем шар начинает уменьшаться в размерах. Он становится все меньше и меньше, а энергия внутри него все плотнее и плотнее. Оболочка его, уменьшаясь, проходит сквозь Ваше тело, и вот он снова умещается между вашими ладонями и пупком. Затем он снова увеличивается в размерах, и вы - внутри шара. Затем он снова уменьшается. И так несколько раз.
Минимальная длительность выполнения Чжан Чжуан - 30 мин. Это вызвано тем, что кровь омывает все участки нашего тела за 30 мин. Поэтому нужно не менее получаса, чтобы начавшая поступать в организм ци совместно с кровью достигла всех участков и всех клеток тела.
Через некоторое время, когда вы привыкнете к этой форме, длительность выполнения Чжан Чжуан следует довести до двух часов.
Выход из Чжан Чжуан. Сконцентрируйте ци в нижнем даньтянь. Медленно откройте глаза и сложите руки на этом участке (женщины - правую руку на пупок, левую - сверху; мужчины - наоборот). При этом центр ладони (точка Лаогун) руки, находящейся на пупке снизу, должен совпадать с центром пупка. Мысленно сконцентрируйте и сожмите шар в нижнем даньтянь в точку. Почувствуйте горячий участок или пульсацию под ладонями. Это и есть центр вашего Ся даньтянь.

Упражнение 2.
Человек садится лицом на восток , руки сомкнуты так , чтобы пальцев плотно соприкасались , а руки образовывали лодочку . Ноги подогнуты под себя так чтобы ступни плотно соприкасались . Теперь необходимо провести подготовку дыхания . Вдох медленный в течении 10-15 секунд , затем задержка дыхания на 5-10 секунд , затем выдох около 20 секунд , после выдоха задержка дыхания на 5-10 секунд . Данный цикл проводится 6-8 раз , затем приходится к основной стадии упражнения . Сидя в той же позе и закрыв глаза необходимо представить себя в черном космосе, как-бы быть прозрачным или как стеклянная статуэтка . Затем во время вдоха , который длится около 25 секунд необходимо представить заполнения и себя и статуэтки энергией необходимого цвета чакры . Если это чакры от копчиковой до сердечной , то заполнение происходит снизу , от ног до головы . Если от теменной до ключичной , то от головы и вниз . Энергия должна быть по цвету требуемой чакры . После полного вдоха и заполнения энергией следует максимальная задержка дыхания , на сколько можно . Затем выдох в течении 30 секунд минимум , во время выдоха необходимо представить , что энергия выплескивается фонтаном через теменную чакру и обволакивает пространство вокруг . Полный выдох - полный выход энергии . Затем начинается новый цикл , но энергия берется не вокруг вас , а извне , приходя в виде линий или одной линии , и так же на выдохе заполняется пространство вокруг , становясь более густым и насыщенным . Проведя так как минимум 4 набора необходимо перейти к следующей стадии . При вдохе необходимо впитать всю энергию , находящуюся вокруг вас . При этом статуэтка становится контрастно нужного цвета . Затем максимальная задержка дыхания , затем выдох , но медленный и аккуратный так , чтобы вся энергия осталась внутри . После полного выдоха статуэтка начинает становится нормального телесного цвета . Набор энергии окончен .

Данный набор достаточно силен и проводить его чаще чем 2 раза в месяц , если конечно не требуется большого расхода энергии при магических церемониях , не требуется.

Упражнение 3.
Одной из лучших практик для собирания Силы является "Четырехступенчатое дыхание". Выполняется оно так:
Вначале вы всем телом, сферически вдыхаете. Вдох длится четыре такта. Потом идет задержка дыхания на четыре такта. После чего вы так же сферически выдыхаете на протяжении четырех тактов. И задержка дыхания на четыре такта.
Очень хорошо выполнять это упражнение на ходу. Тогда мерой такта будет ваш шаг. На первый взгляд такой незначительный пустяк поможет вам высвободить весомую часть внимания.

Упражнение 4.
Карлос Кастанеда во "Втором кольце Силы" (пятый том) также описывает практику накопления Силы:
В данной практике собирается Сила солнечных лучей, вдыхаемых через левый глаз во все тело. После такого вдоха и паузы, идет выдох через рот из всего тела.

Упражнение 5. Получение энергии от дерева
Выйдя из дома, выберите дерево в вашем саду, ближайшем парке или в лесу. Место должно быть тихим, где можно спокойно посидеть в течение получаса, не опасаясь постороннего вмешательства. Предпочтительнее выбрать дуб, березу или ясень, так как эти деревья обладают мощной и энергичной аурой. Если вы плохо знаете, как выглядят различные деревья, сходите в библиотеку и почитайте справочную литературу, помогающую определить породу дерева.
Когда вы найдете свое дерево, поговорите с ним - вслух или мысленно. Слова - человеческое средство общения, но для связи с деревом необходимо добавлять к словам эмоции и говорить совершенно искренне. Скажите дереву, что вас восхищает его красота и величие. Скажите, что вы его друг. Скажите, что вы хотели бы почувствовать его ауру, и попросите открыть ее вам. Не беспокойтесь о том, что могут подумать другие люди; их здесь нет, и все происходящее касается только вас и дерева. В конце концов, что странного в идее общения с другим живым существом?
Вы поймете, когда нужно продолжать или остановиться. Если вы испытываете неудобство (в любом отношении), перейдите к другому дереву и попробуйте еще раз. Ощутив позитивную реакцию, сядьте под деревом, прислонившись спиной к стволу, и постарайтесь расслабиться. Проделайте процедуры расслабления и ритмического дыхания, усвоенные в предыдущем упражнении. Затем, вернувшись к нормальному дыханию, сосредоточьтесь на ощущении древесной ауры и на поступающей от нее энергии. Не нужно "стараться"; это не требует никаких усилий. Попросите дерево: "Пожалуйста, помоги мне почувствовать твою ауру и поделись со мной своей энергией". Говорите от всего сердца. Потом расслабьтесь. Вы узнаете это ощущение, когда оно придет, похожее на отдых в теплой ванне.
Когда ваша аура смешивается с аурой дерева, возникает непередаваемое ощущение тепла и уюта. Вы даже можете уловить присутствие зеленоватого, туманного сияния вокруг себя. Это означает, что ваше видение расширилось, и теперь вы можете наблюдать ауру дерева, соприкасающуюся с вашей собственной.
Это упражнение требует времени. Не торопитесь и не проявляйте нетерпения, если кажется, что ничего не происходит. Проведите хотя бы полчаса возле дерева, и если вы не ощутите позитивную реакцию с первой попытки, попробуйте еще раз на следующий день. Будьте терпеливы, настойчивы и внимательны: тогда вы получите ответ.
Перед тем как уйти, поблагодарите дерево. Возьмите с собой немного муки, шалфея или смешанных трав и рассыпьте их вокруг ствола дерева в качестве благодарности.

Упражнение 8. "Корень"
Приём «Корень» осуществляет вертикальную прогонку, за счёт энергии земли. Иногда этот метод путают с приёмом «Дерево», но это ошибка, т.к. «Дерево» относится к другим традиционным техникам и охватывает лишь заключительную часть «Корня».
Приём построен на довольно сложной (для начала) мыслеформе с отождествлением. Руки опущены вдоль тела, само тело расслаблено. Ниже приводим саму формулу:
«Я – маленький корень, который воткнули в землю. Я вбираю влагу из прохладной почвы. Я начинаю ветвиться, чтобы набрать больше влаги. Вот, я выглядываю из земли, теперь у меня есть зелёное тело. Я отращиваю первые веточки. На них набухают почки и появляются первые листья. Из-под земли идёт сила, толкающая мой рост вверх, питающая мои ветви и листья. Эта сила идёт от моих мощных корней, которые пробиваются вниз до водоносного слоя. Моё тело твердеет и покрывается корой. Ветви превращаются в сучья, от которых появляются новые ветви. На мне много листьев. Я весь в листьях. Чем больше идущая из-под земли сила, тем больше листьев. Мои корни настолько мощны, что я – одно целое с землёй».

Упражнение 9. Разговор с ветром.
Этот приём осуществляет вихревую прогонку по горизонтальным опоясывающим каналам. Приём выполняется без формулы.
Встаньте на открытом месте (в поле, на поляне) и расслабьтесь. Прислушайтесь к движению ветра вокруг вас. Медленно и глубоко вдохните несколько раз, почувствуйте чистоту и упругость воздуха. Медленно-медленно начните поднимать руки в стороны и вверх. Чувствуйте, как вокруг вас начинается движение вихря воздуха, как этот ветер выметает из вас всю грязь, заполняя собой всё тело. Сначала вихрь слаб, но чем выше поднимаются руки, тем сильнее он становится. Подняв руки, начните совершать ими круговые движения, как бы закручивая вихрь воздуха вокруг себя и над собой ещё быстрее. Когда почувствуете, что ветер ослаб, или приходит лёгкая усталость – прекратите упражнение, медленно опустив руки.

Упражнение 10. Капля в море.
Приём осуществляет плавную прогонку по всем направлениям. Выполняется без формулы.
Выберите водоём с чистой неподвижной водой. Это может быть озеро, заводь, море и т.д. Лягте на воду так, чтобы оставаться лежать на поверхности, раскинув в стороны руки и ноги. Смотрите в небо или закройте глаза. Отрегулируйте дыхание так, чтобы оно не было прерывистым и судорожным. Расслабьтесь.
Почувствуйте упругость воды, которая окружает вас. Эта упругость снижается, словно вода постепенно проникает в ваше тело. Вы начинаете медленно растворяться в ней. Вы чувствуете, как ваше тело смешивается с водой и вот, вы – сознание, душа этого водоёма. Вы одновременно повсюду в нём. Вам доступны глубины и берега, водоросли и вся живность, обитающая на дне и в толще воды.
Медленно соберите своё «Я» в теле и плавно погрузитесь под воду. Сделав выдох, так же плавно всплывите. Упражнение окончено.

Упражнение 11.
Человек стоит или сидит, при этом руки ли ноги не скрещиваются между собой . Правой рукой зажимается правая ноздря и через левую осуществляется медленный вдох , по продолжительности как можно более долгий , затем задержка дыхания на 5-10 секунд , а затем плавный и медленный выдох . Данное упражнение помогает в наборе энергией , особенно когда более сложные упражнения сделать невозможно , а усталость достаточно сильна .
Данное упражнение очень хорошо делать по утрам , особенно у открытого окна или форточки , оно не только даст заряд энергии на весь день , но и является одним из упражнений по уплотнению и увеличению биополя человека . Но так же возможно применение данного упражнения в течении дня если чувствуется усталость , необходимость в энергетической подпитке , после сложного пациента и большого расхода энергии при работе с ним Ведя разговор о техниках набора энергии, часто
можно натолкнуться на некоторых энергетические приемы. У меня они чаще всего вызывают прежде всего опаску. Вы спросите: "Почему?". Отвечу просто - а хватит ли Вам сил на подзарядку, если у Вас и так энергии практически нет. Нужен внешний источник энергии. Можно, конечно, опять же использовать модное слово "эгрегор". Так, наверно, и ответит большинство людей, после прочтения первых строчек. Отвечу Вам: "Возможно. Но не всегда". В статье "Ярость стихий" был небольшой абзац по поводу эгрегоров. Эгрегор - ложноразумная сущность, а, следовательно, делает лишь то, что выгодно ему. С какой стати ему давать Вам бесплатную энергию для каких-то там магических действ. Ему разве выгодно, чтобы Вы этим занимались. Нет, конечно. В общем, у этого метода есть куча недостатков. Обсудим другие. Первое, что приходит в голову, это то, что когда есть излишек энергии, его можно запасти. Вот тут уже огромное поле для деятельности. О том, как запасать я скажу позже, а теперь об излишках энергии. Они могут возникнуть у Вас в ходе выполнения каких-либо техник. К примеру, я считаю высшим пилотажем подъем через ментальную проекцию в сефиру Ход для получения энергии. Как говорится, принцип алхимиков: "Отдавая золото, мы получаем больше". Отдавая энергию, мы получаем от архангела сефиры намного больше. Но для этого требуется очень много знаний, попробуем что-либо попроще. К примеру, если Вы верующий человек, то Вы наверняка замечали, что в церкви иногда ощущается прилив сил. Это означает, что аккумулируется ОГРОМНОЕ
количество энергии. Значит, можно чуть-чуть позаимствовать. Можно позаимствовать ее и у стихий. Вообще, в данном виде, на мой взгляд, идеальным решением является ритуал. Почему? Потому что он требует малого количества начальной энергии, а дает много. Посему наиболее разумным мне кажется использование ритуала заклинательной пентаграммы (будет выложен на сайт). Можно и попроще, к примеру, изменение ритуала креста и светового столпа. Точнее, их объединение. Столп света. Самая простая из всех возможных техник. Представить свое тело. Вот оно начинает расти. Растет, растет, вот оно уже размером с квартиру, оно все больше и больше, вот оно больше дома, улицы, страны, города, планеты, системы и т.д. Пусть оно растет. Когда почувствуете, что надо остановится, остановитесь. Визуализуйте яркий луч над вашей головой. Он ярче миллиона Солнц. Он проходит сквозь вас из бесконечности в бесконечность. Раздуйте этот луч, визуализуйте его разрастание. Вот вы уже полностью находитесь в этом луче. Купайтесь в энергии, впитывайте ее, запасайте. После того, как посчитаете нужным остановится, верните тело в первоначальный размер. Теперь о запасе энергии. Есть два способа, запасти в предмет или запасти, создав контейнер в ауре. Мне больше нравится первый способ, наиболее удачный тем, что надежность его не в пример выше надежности второго.
Создание запаса энергии.
Визуализовать пустой контейне, находящийся в области Манипура-чакры. Сконцентрировать энергию в ладонях. Когда концентрация достигнет апогея, вместо сбора энергии в руках направить луч в коробку. Т.о. энергия как бы перетекает из рук в контейнер. Как только почувствуете, что коробка заполнена энергией, закройте последнюю крышкой.
Использование запасенной энергии.
Визуализовать контейнер с энергией. Открыть крышку. Представить энергию в форме струйки, текущей в необходимую для работы чакру.

Запас энергии в предмет.
1. Взять предмет. Положить его в проточную воду, подойдет даже просто под кран. Визуализовать энергию, стекающую с предмета и утекающую вместе с водой. Через 2-3 минуты его вынуть.
2. Придумать образ, который будет ключом для активации энергии предмета. Т.е. в то время, как вы представите нужный образ, предмет начнет отдавать энергию. Можно вместо образа использовать слово-ключ.
3. Активизировать Аджна-чакру. Сконцентрироваться на ней и сделать запас энергии в области третьего глаза. Далее, техникой "лучик" направить энергию в объект.
4. Для пущей уверенности можете направить ваше эфирное тело в предмет. Видеть и изменять ауру вы можете, так что наполнить ею предмет вы также в состоянии.
5. Когда захотите использовать энергию, запасенную в предмете, вам достаточно будет вспомнить образ или произнести ключ-слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id56496412
GlukXP
Неофит
Неофит
GlukXP


Сообщения : 22
Опыт : 4408
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 31

Накопление силы Empty
СообщениеТема: Re: Накопление силы   Накопление силы Icon_minitimeСр Май 16, 2012 6:46 pm

я пользуюсь ещё одним способом набора энергии....но он сразу не получится сильным...

садишься в кресло или скрестив ноги(главное удобно)..и расслабляешь тело...чувствуешь его..потом оглядев себя закрываешь глаза..ложишь руки на колени ладонями вверх и представляешь что у тебя в руке начинает собираться сияние или дымка(я обычно использую золотой или синий цвет) которое потом загорается и становится пламенем... язычок пламени может быть совсем маленьким..или точкой в центре ладони....это неважно... потом представьте что к пламени идут ещё со всех сторон завитки огня этого же цвета и присоединяются а пламя разгорается всё сильнее....таким образом осуществляется пополнение энергии, а так же развитие рук...потом можно представить что воспламеняется всё тело и язычки пламени впитывает всё тело разом...так будет развиваться всё тело....кто опытен может даже прогуляться в таком состоянии)))...

после накопления достаточной энергии плавно втяните пламя в себя и распределите энергию ровно по телу...

эту методику очень удачно сочетать с дыхательной техникой например цигуна или четырёхтактной(и ту и ту использую попеременно..смотря как энергию распределить на "солнышко" или равномерно хочу )так как ритм дыхания помогает сосредоточиться...

так же есть набор энергии дыханием с задержкой...(вдох глубокий,задержка 2-4с, выдох глубокий, задержка2-4с)..но тут без фанатизма и плавно нужно иначе голова закружится банально....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Накопление силы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Места силы.Практика
» ВЫЗОВ СИЛЫ КЛАДБИЩА.
» Травы с места силы
» Введение в мир Силы Мысли(общая, вводная лекция)
» Зарядка и освящение колдовской Книги Силы Четырьмя Стихиями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Орден Сапфировой Короны :: Бионергетика, ВТО и измененные состояния сознания :: Биоэнергетическая теория и практика-
Перейти: