Орден Сапфировой Короны
Орден Сапфировой Короны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Орден Сапфировой Короны

ФорумПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» НЛО и древние Боги. НЛО и православие ведическое. Огненные Колесницы Богов (НЛО).
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Werta8 Вт Май 19, 2020 5:23 pm

» Мы переехали!
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Khoruint Сб Окт 27, 2012 5:00 pm

» Переводная аттестация
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Khoruint Ср Окт 24, 2012 9:42 am

» Эзотерический фестиваль "Мерцающий огонь" в Ростове-на- Дону
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Khoruint Вт Окт 23, 2012 6:22 am

» Я уже подал заявку на поступление!
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Khoruint Вт Окт 23, 2012 6:14 am

» Карты, картишки, карты - шалунишки =)
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Natalianna Пн Окт 22, 2012 5:30 pm

» Список отчисленных из ШМ ОСК
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Khoruint Вс Окт 21, 2012 10:46 pm

» Страничка позитива
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Natalianna Сб Окт 20, 2012 2:33 pm

» Шкатулочка
5 печатей ВТО Icon_minitimeавтор Natalianna Пт Окт 19, 2012 6:06 pm

Август 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь
Партнеры

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души

5 печатей ВТО

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sacra
Неофит
Неофит

Опыт : 3044
Дата регистрации : 2012-04-19

5 печатей ВТО Empty
СообщениеТема: 5 печатей ВТО   5 печатей ВТО Icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 1:26 pm

Печать первая.

Тишина - это одно из необходимых условий для исполнения. Хотя сейчас я могу выполнять это упражнение даже на шумной улице. Но в течение недели постарайтесь найти место, где вас не побеспокоят хотя бы 40 минут. То, что необходимо сделать - это сесть или лечь поудобнее (на диван, кресло, залечь в горячую ванну... ) и вслушаться в тишину, нужно постараться выделить её из всех окружающих звуков. Сначала она проявит себя, как легкий, нарастающий гул в ушах, который постепенно займет сознание и не останется ничего кроме её. Это первая часть упражнения. Вторая - продержать это состояние хотя бы минут 5.

С помошью этой техники мы учимся контролировать своё сознание. Что черевато некоторыми “эффектами“: ошущение падения, растворения, покачивания, подъема, что весьма пригодится нам потом...

За 5 дней необходимо будет научиться вызывать у себя чувство тишины менее, чем за минуту, т.к. только тогда остальные печати принесут необходимй эффект.

Печать вторая. “Печать ощущения“

Для этого необходимо выполнить ряд упражнений.
1) В первый день, перед сном, залезаем в любимую ванну, но без воды. Наливаем ведро воды (холодной, горячей, теплой - кому как нравится) и резко выливаем себе на голову, прямо на макушку и пытаемся запомнить ощущение, как вода ударяется о макушку и растекается далее по всему телу (следим за потоком воды). Кто не запомнил ощущение повторяет упражнение N количество раз.
2) День второй. Ищем в ближайшем парке качели. Сгоняем оттуда малышню и качаемся, естесственно запоминая ощущение качения (пытаемся ощутить, как движется тело).
3) День третий. Берем перчатку (варежку), надеваем на руку и пытаемся представить, что на руке ничего нет (получается в первые 2 минуты).
Подсказка: Для этого необходимо сконцентрироваться (не глазами) на точке в центре ладони...

Пробуем. Пытаемся. Обсуждаем. Не забываем о тренировке “состояния тишины“. Очень хорошо сочетается поиск тишины и качание на качелях.

Печать третяя. "Печать памяти"

Здесь нам понадобится умение, развитое в течение практикума прошлой недели, а если совсем круто, то и первой недели...

1) Нужно найти спокойное место, лучше на улице. Мне нравилось тренировать себя на набережной одной из рек нашего города.
2) Дома придется оставить все мешающие предметы (мобильный телефон, кольца, цепочки, крестики, талисманы и прочие украшения).
3) Теперь нужно вызвать у себя ощущение, что на обеих руках надеты перчатки. От этого сознание расширится, ВД заткнется, но буквально на минуту. Это время необходимо использовать мудро. Нужно идти с этим ощущением рассматривая окружающие предметы, просто вглядываясь в них. Когда мы ходим по улицам, создаётся ощущение “автопилота“, здесь нужно разрубить эту грань почувствовав уникальность каждой окружающей, пусть и заурядной вещи.

Это упражнение очень серьезное и на него требуется множество сил, поэтому выполняйте его после отдыха.

Печать четвертая. "Печать тела"

Чтобы её снять необходимы умения всех предыдущих недель.

1) Ложимся в постель, лучше вечером.
2) Закрываем глаза.
3) Уравновешиваем дыхание на счет “пять“, т.е.: Раз-Два-Три-Четыре-Пять - “Вдох“, Пять-Четыре-Три-Два-Один - “Выдох“...
4) Пытаемся найти тишину.
5) Одеваем воображаемые перчатки.
6) Вспоминаем упражнение на качелях, подъем в лифте, спуск-подъем по лестнице... и т.д. ...

Главное, здесь ощутить то состояние, которое было достигнуто на прошлой неделе, при прогулке с “расширенным сознанием“ и попытаться “раскачать“ тонкое тело.

Печать пятая. "Печать свободы"

1) Берем свечку (парафиновую, стеариновую, из торта - пофиг)
2) Свечу поджигаем (спичкой, факелом - у кого что есть).
3) Садимся напротив её.
4) Вызываем тишину + состояние невесомости (покачивания)
5) Придет ощущение огня => Попытаться перенести его в центр груди.
6) Чувствуем колебания пламени.

(с)еть
Вернуться к началу Перейти вниз
Falgush
Интересующийся
Интересующийся
Falgush

Опыт : 3120
Дата регистрации : 2012-04-20

5 печатей ВТО Empty
СообщениеТема: Re: 5 печатей ВТО   5 печатей ВТО Icon_minitimeПт Апр 20, 2012 11:01 pm

Возникла много вопросов чесно говоря, так как занимаюсь этим же.
ВТО - вне телесное осознание, нетакли?)
Вообще не понял смысла данных печатей.
Как я понял вы просто написали список упражнений которые либо надо делать сразу, но для начинающих я смысла в них не вижу. А те кто занимается и так к этому придет.
Sacra
Неофит
Неофит

5 печатей ВТО Empty
СообщениеТема: Re: 5 печатей ВТО   5 печатей ВТО Icon_minitimeПн Апр 23, 2012 2:10 pm

Обычно ВТО переводят как «вне телесный опыт», но не думаю, что это сильно важно)
Далее по-порядку: если вы заметили, в самом низу приписочка «(с)еть» - это значит, что данный текст взят с просторов интернета и какой именно смысл автор вкладывал в эти печати я не знаю.
Да, это список упражнений. Сама лично я их не практиковала, но считаю довольно полезными. Использовать их или нет, думаю, каждый для себя сам решает.

Не могли бы вы более детально изложить свое мнение «для начинающих я смысла в них не вижу»? Мне интересно «почему?».
Falgush
Интересующийся
Интересующийся
Falgush

Опыт : 3120
Дата регистрации : 2012-04-20

5 печатей ВТО Empty
СообщениеТема: Re: 5 печатей ВТО   5 печатей ВТО Icon_minitimeПн Апр 23, 2012 3:06 pm

Начинать надо с непрямых техник и вообще понять что это(ВТО и ОС). Смысл от упражнений если ты не очень понимаешь для чего это?
А дальше уже углубляться что тебе ближе в данной области. Может ты хакером захочешь стать. То соотвественно тебе эти упражнения вообще не особо то и понадобятся.
Если по пункстам данных печатать. Тут идет смысл в ощещниях. То есть именно понять что ты там а не тут. Например в одной из непремых техник ВТП есть например "техника мобильника". То есть ты допустим все время ставишь будильник на нем играешься с ним и тп. И данные чувства можно перенести и использовать как технику.

Цитата :
Печать четвертая. "Печать тела"
Например тут идет описание прямой техники. То есть ты не спал до этого и лег начал делать. Если судить по статистики Радуги. Прямыми техниками могут пользоваться около 40% занимающихся.
То есть если ты чем то подобным не занимался раньше, врятли что то получится))
Ответил на вопросы?)
Sacra
Неофит
Неофит

5 печатей ВТО Empty
СообщениеТема: Re: 5 печатей ВТО   5 печатей ВТО Icon_minitimeПн Апр 23, 2012 4:00 pm

вполне) благодарю
Спонсируемый контент

5 печатей ВТО Empty
СообщениеТема: Re: 5 печатей ВТО   5 печатей ВТО Icon_minitime

5 печатей ВТО
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Орден Сапфировой Короны :: Бионергетика, ВТО и измененные состояния сознания :: Астрал-
Перейти: